Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Председатель Думы города Салехарда Депутаты Думы города Салехарда Рабочие органы Думы Правотворческая деятельность Публичные и общественные слушания Общественная приемная Награды Думы Почетные граждане Доска Почета Противодействие коррупции Электронная приемная Депутатские фракции Прокурор разъясняет

Календарь новостей

Предыдущий месяц   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
 

Я написал заявление об увольнении. Могу ли я его отозвать?

08.11.2022

Я написал заявление об увольнении. Могу ли я его отозвать?

Отвечает на вопрос старший прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры автономного округа Ярослава Стахович.

Ответ: В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели (для некоторых категорий предусмотрен увеличенный срок уведомления).

Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Работник имеет право в любое время до истечения срока предупреждения об увольнении (14 дней) отозвать свое заявление. В таком случае трудовые отношения не прекращаются.

Но если на его место приглашен в письменной форме другой работник, которому не может быть отказано в заключении трудового договора, то отозвать заявление об увольнении нельзя.

Возврат к списку